Выключение компьютера для рабочего стола. Выключение компьютера для рабочего стола Гаджеты для рабочего стола windows 7 выключение

Таймер выключения компьютера - программа, которая позволяет выключить, перезагрузить, "усыпить" компьютер с Windows 7 в определенное время.

Иногда появляется необходимость выключить, заблокировать, уйти в гибернацию или перезагрузить комп в нужное время или по обратному отсчету (например через 30 мин.). Можно ограничить ребенка в играх на компьютере или себя в позднем просмотре фильма. Есть несколько способов сделать это. Рассмотрим наиболее удобные из них.

Для Windows 7 самый удобный способ это использовать гаджет с таймером выключения.

Гаджет AutoShutdown

Позволяет установить точное время выключения Windows 7 или поставить обратный отсчет (таймер). Все просто и удобно.

Скачать и получить более подробную информацию.

Гаджет Turn off PC

Еще один простой . Просто ставим время в минутах и выбираем действие.

В целом гаджетами пользоваться гораздо удобнее, но можно использовать и программу таймер.

Программа таймер PowerOff

Эта программа на порядок более функциональна, но так же предельно понятна и проста. Цель та же, выключить компьютер по наступлению определенных условий.

Таймер может выключить компьютер по наступлению следующих условий:

  • в указанное время и дату,
  • по обратному отсчету,
  • по бездействию пользователя,
  • Winamp зависимый таймер: после проигрывания 1, 2, ... n треков, после проигрывания последнего трека,
  • по нагрузке на процессор,
  • по активности сетевой карты,
  • и еще много параметров.

Так же можно настроить уведомления и планировщик событий.

Таймер выключения – очень полезная и востребованная функция. Это очень удобно – вы можете смотреть с компьютера фильм перед сном, а после не потребуется вставать и завершать работу Windows. Или вы скачиваете какой-нибудь файл, и вам срочно понадобилось уходить. Можно просто поставить таймер для выключения вашего компьютера в Windows 7 и спокойно идти по своим делам. Некоторые утилиты представляют собой гаджет для десктопа, другие являются полноценными приложениями. Помимо них, существует и стандартная программа для завершения работы системы.

Команда Shutdown

Первый способ, который мы рассмотрим, предусмотрен в стандартном интерфейсе Windows. Он работает и на «семерке», и на XP. Чтобы создать таймер авто выключения, вам понадобиться открыть командную строку:

Графического интерфейса у данной функции, к сожалению, нет. Однако этот способ не требует никакой установки и настройки дополнительных программ и очень надежен. Если вы запустите утилиту в XP, вместо сообщения в трее появится окошко, сообщающее, сколько времени осталось до завершения работы.

Если вам потребуется отменить действие, вы можете ввести в консоль «shutdown -a».

Системный гаджет

Гаджет – это легкая утилита, которая запускается в небольшом окошке с правой стороны рабочего стола вашего компьютера. Это могут быть часы, календарики, индикаторы потребления системных ресурсов и так далее. Можно загрузить и гаджет с функциями автовыключения компьютера. Подобные утилиты появились в Windows 7 и на XP, к сожалению, их не существует.

Яркий пример такой программки – PC Autos . В аккуратном сером окне умещены кнопки автоматических перезагрузки, выключения и смены пользователя. Вы можете скачать и установить гаджет, после чего он всегда будет под рукой. Всего одно нажатие – и вы устанавливаете таймер автоотключения компьютера. Сторонники минимализма оценят гаджет AutoSystemShutdown , который практически не занимает места на декстопе и выглядит как ряд аккуратных кнопочек.

Данные программы практически не занимают место на жестком диске и потребляют крайне мало вычислительных мощностей. Они не затормозят работу даже самого старенького и слабого компьютера. При этом они действительно очень полезны и прекрасно выполняют возложенные на них обязанности.

Самостоятельный софт

Это самые обычные программы, которые можно запустить, когда они вам понадобятся или установить в автозапуск системы.

Один из самых простых примеров – утилита SMTimer . С ее помощью можно выключить или перезагрузить машину, а также завершить сеанс и сменить пользователя. Вы можете установить таймер, который сработает через определенный промежуток времени, или просто указать, в котором часу программа должна сработать.

TimePC тоже проста в управлении, но обладает еще одной очень полезной функцией – автовключение ПК в заданное время. Если быть точнее, то утилита не выключит устройство, а переведет в режим гибернации – глубокого сна, — а потом пробудит обратно. Во время сна машина завершает все процессы и практически не потребляет энергию.

Для того чтобы корректно завершить работу операционной системы windows 8 или 7, совсем не обязательно пользоваться панелью Пуск. Есть много альтернативных способов выключить ПК. В одном случае эту функцию осуществляет специальный таймер выключения компьютера windows, а в другом – гаджет, в функциях которого есть включение и выключение компьютера. Сразу же отметим, что в стандартном пакете администрирования системы windows 8 предусмотрена опция выключения ПК через командную строку. Но есть много интересных приложений, которые расширяют возможности windows и с их помощью можно завершить работу ос.

Рассмотрим более подробно, какими способами могут осуществлять выключение компьютера windows 7 и 8:

Автоматическое выключение компьютера, а также его включение по расписанию, которое должен задать пользователь, может производить стандартная служебная программа Планировщик заданий. Задание с именем «Выключение» и описанием «Как выключить компьютер windows» будет осуществлять постоянное выключение ПК в заданное время. Эта опция оптимизирует и автоматизирует работу в офисах, где по окончанию рабочего дня администратор осуществляет удаленное выключение всех компьютеров одновременно по сети.
Командная строка Выполнить, также, позволяет выставить таймер выключения компьютера, который срабатывает через время, выставленное командным синтаксисом shutdown в секундах.
Можно скачать специальный таймер для выключения ПК и с его помощью задать компьютеру автоматическое выключение по времени. Как правило, пользователям предлагается софт, в котором присутствует, также, набор настроек для блокировки ПК и его перезагрузки. Часто он доступен бесплатно.

Итак, мы подтвердили, что кроме стандартного способа для завершения работы windows можно воспользоваться служебным сервисом ос и определить время для автоматического выключения ПК через Планировщик заданий. Помимо этого способа есть возможность скачать бесплатно таймер для остановки windows в виде специального гаджета. Такая программа будет иметь свою специфику, которую клиент ель изучит в процессе использования.

 
Статьи по теме:
Пошаговая настройка Android Pay на Xiaomi: как настроить Какие модели Ксиаоми поддерживают сервис
Дисплей По слухам, Xiaomi Mi5 должен был получить Quad HD-дисплей. К большому, на наш взгляд, счастью, этого не произошло: разрешение 5,15-дюймового экрана смартфона совершенно стандартное - Full HD. Этого достаточно за глаза: плотность пикселей высокая -
Автоматическая настройка эцп
(ЭЦП или ЭП) применяется для обеспечения аутентификации действий заказчика. Она сохраняет конфиденциальность и подтверждает целостность загружаемых данных. При работе с порталом государственных закупок установка электронной подписи обязательна.Наша инстр
Мобильный интернет в италии от итальянских операторов связи
На Апеннинах работает сразу 4 больших компании, соперничающие за лидерство на местном рынке связи: это TIM, Wind, Vodafone и TRE Italia. Соперничество за благосклонность потребителей привело к удешевлению связи за последние 3 года, так что сегодня средняя
Почему не работает роутер: советы и рекомендации
Очень часто пользователи жалуются на то, что у них не работает роутер на компьютере. Каковы могут быть причины данного явления? Как с ними бороться? Разобраться во всем этом бывает не так просто, как кажется. Ведь компьютер - это техника, с которой возник